Compétitions - Résultats

Championnats de Haute-Saône Équipes 2024

Championnats de Haute-Saône Équipes 2024

Championnats de Haute-Saône par Équipes GAF 2024

Seconde compétition de la saison cette fois à domicile ! Alors qu'habituellement les gymnastes engagées en fédérale B effectuaient leur compétition bien plus tard au cours de la saison, nous avons eu cette année l'ensemble des équipes réunies sur un même week-end.

Une organisation délicate et des changements de casquettes nombreux pour nos salariées et bénévoles alternants entre entraineurs, juges, bénévoles et ... gymnastes !

 

Résultats :

 

Samedi : 

Fédérale 10-11 ans

2ème : Margaux DEMONET, Anaïs MAUFFREY, Lana PERROD-CHALUSE, Ninon D'ASCENÇAO et Anaé PILLOT

4ème : Maélys MAUFFREY, Emma BENGHAFOUR, Coline GODOT et Inaya EL FAKIR

 

Fédérale 10-13 ans

1ère : Mélina PERRIER, Olivia DUMONT, Zoé EMMANUEL-EMILE et Hiba ANKOURI

3ème : Margaux FENDELEUR, Lison ROYER, Agathe LAMBOLEY et Clémentine PENAUD

 

Fédérale 10 ans et +

1ère : Sergia MARIAN-GHEORGHITA, Léa ETIENNE, Perrine POISOT et Romane ROUSSEL

 

Fédérale 12-15 ans

1ère : Emilie LAFON, Juliette VACHEY, Lalie CIANCIO et Coline LAMBERT

 

Fédérale 14 ans et +

2ème : Adeline GARRET, Celine BETTINELLI, Justine GRANGEOT, Alexandra THOMAS et Emilie JOURDY

 

Régionale 10 ans et +

1ère : Clémentine LABBAYE, Lola CARREY, Line GURI, Marissa EMMANUEL-EMILE et Chanelle LOMBARDOT

 

 

Régionale 7-8 ans

1ère : Cylia DUBOZ, Camelia VIDAL, Hélène VIGNEAUX et Maéline LEFAY

 

 

Régionale 7-9 ans

1ère : Manon CLÉMENT, Emy BILLOTTET, Chloé GAVELLE et Agathe CARDOSO

2ème : Zeyneb BETTAHAR, Eléanore HULIN, Juliette PERRIER et July JEANNENEZ

4ème : Louna CARREY, Sofia ABRAMYAN et Hilal AKCALI

 

Dimanche : 

Fédérale B 7-8 ans

2ème : Eléa MUNIER, Jullia BELFORT, Éléana GRIFFON, Manon DEPIT et Lou JUILLET

3ème : Maëlle LEMIERE, Lena COLLET, Lali NIKOLAIENKO, Léna THUILLIER et Sofia AVDALOV

 

 

Fédérale B 7-9 ans

2ème : Emie LE GUELLEC, Cléa CUNY, Manon VEJUX et Nina DA CUNHA

3ème : Charlie MONGEY, Olyana KNOPF, Lilou DELHIER, Eléna AMER et Margot WICKY

 

Fédérale B 10-11 ans

2ème : Léna PIATTI, Naomie GERARD, Soukeina HAMMACHI, Sarah PEREIRA DA SILVA et Nissrine EL KAFI

5ème : Erine RACLOT, Léana PY, Assia ZEGHACHE, Marion VIROT et Neïla YILMAZ

 

Fédérale B 10-13 ans

3ème : Cassandre DUSSAUCY, Nina NURDIN, Kéridwen MARTIN, Imane GHADAB et Lilia HADHLI

 

 

Voir plus de photos 

 

Vous n'avez pas de plugin pdf, mais vous pouvez télécharger le fichier pdf .